среда, 17 августа 2011 г.

Montenegro.Part 1


О, чудо!Спустя 3 дня после моего прибытия домой я наконец-то добралась до блога, чтобы поведать вам о своем путешествии. Уж простите, на бложик сейчас времени катастрофически нехватает, ведь нужно успеть насладиться уходящим летом и нагуляться вдоволь.
Итак, эту замечательную и так быстро пролетевшую неделю я провела в Черногории, в городке Святой Стефан. Природа там шикарная, море лазурное, пляжи чистие, мальчики красииивые :) Но этот городок явно для любителей тихого и спокойного отдыха - затусить там совершенно негде. Сами черногорцы очень приветливые и горомкие,как и все южане.Но местных на улицах совсем немного,одни туристы, что неудивительно,ведь население этой страны всего порядка 700 тысяч человек.В Киеве, например, 4 млн :3 Сербский язык ввел меня в некоторое недоумение. Славянский язык ведь тоже, но понять что-то довольно сложно.

Проблема ночного времяпровождения оказалась решаема:
 всего 15 минут поездки на автобусе вдоль побережья и вы в Будве. Вот тут уж точно не соскучишься и днем, и ночью. Основной достопримечательностью наверняка является большая крепость внутри которой пролегает множество узких улочек  мощеных брусчаткой.На каждом шагу там магазины и уютные кафешки, тем не менее там сохранена чудесная атмосфера старины.

А в бухте   на причале стоит множество крутецких яхт. Какие же они.... *____*







На сегодня все. Завтра расскажу вам о поездке в Котор и Цетьнье и потешу ещё одной порцией фоток. Нескучной ночи,лаффки-чмаффки)*

1 комментарий: