суббота, 18 февраля 2012 г.

Немного о MBFW New York.

Вот и завершилась нью-йоркская неделя моды F/W 2012-13.Её по праву считают самой демократичной среди остальных недель моды, так как она являеться более доступной площадкой для малоизвестных дизайнеров. Именно их показами и презентациями ознаменовался первый день.
Например, прошла презентация Киры Пластиной на которую с какого-то чуда пожаловала Джорджия Джаггер.С каких пор дочке рок-звезды по душе старания юного дарования мне не ясно.


Но хватит о грустном. Хотелось бы выделить самые крутые, на мой взгляд, шоу. 
Представители Азии продолжаю потихоньку захватывать и мир, и модный мир в том числе. Джейсон Ву, Такун и Александ Ванг. Эта великолепная троица в очередной раз доказала свое превосходство.
Jason Wu
Он ещё раз подтвердил свой статус законодателя интелектуальной моды соединив в своей коллекции влияние династии Цин и сдержанный гламур 1930–1940-х.

Alexander Wang
Thakoon

Как всегда порадовал Tommy Hilfiger, чей показ состоялся во второй день MBFW. Ну кто может интерпретировать классику лучше Хилфигера? Рreppy-style. Смесь аристократичного шика и небрежности. Это любовь.




А вот Марк Джейкобс удивил и заставил говорить о себе всех. Чудаковатые гротескные шляпы, игра форм и фактур. Ещё раз убеждаюсь в том,что Марк Джекобс-дизайнер с большой буквы: и повеселиться умеет, но и о вещах носибельных не забывает. 



Посравнению с этим, вторая линия Marc by Marc Jacobs просто умиляиет, но я влюблена во все до единого луки этого показа.Разные текстуры, набивные рисунки, мех, вышивка и противоречивый стиль в рамках одного лука- Марк как всегда хорош.

Николь Фелпс, Style.com: «Марк Джейкобс заработал репутацию высококлассного нью-йоркского шоумена, и сегодняшний вечер — очередное тому доказательство. По просьбе дизайнера художница Рейчел Фейнштейн создала конструкцию из бумаги, напоминающую сломанный замок».





А вот самым ярким в прямом смысле этого слова несомненно был показ Джереми Скотта. У меня он вызвал ассоциации с фильмом "Клубная мания"- кислотные цвета,отголоски 70-х,психоделические принты. Да,это излишне ярко и вычурно, но в этом весь дух Джереми.


Самым популярным аксессуаром недели несомненно стала сумка Celine. Полюбилась она всем начинаю от блогеров и гостей показа, заканчивая it-girls.
Кстати,сегодня направляясь на каток, увидела в магазине с "чудесным " названием Sharman унылую копию этой it-bag. 

А вот коллекция сумок Prada сразу дает понять какие цвета будут в тренде этой весной:)


1 комментарий: